Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Подгородняя Покровка - Восстановление храма
Выделенная опечатка:
Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Подгородняя Покровка
Оренбургская епархия

Восстановление храма

Возрождение России начинается с возрождения храма. Наш храм старинный, деревянный был построен и освящен в 1863 году. В 1937 году церковь закрыли, и под ее сводами долгое время находились зерносклад, совхозная МТС. Верующим руины здания вернули в 1991 году. Храм постепенно благоустраивается, возобновились богослужения, но требуется капитальный ремонт, который не осилить только средствами прихожан.

Необходимо провести следующие мероприятия:

1. Утеплить храм снаружи. Установка для напыления полиуретана есть, необходимо приобретение самого материала на сумму 100 000 руб. Еще необходима обшивка.
  2. Закончить установку церковной ограды. Цемент, профлист и др. на сумму около 200 000 руб.
  3. Перекрыть часть кровли. 150 000 руб.
  4. Восстановить центральный купол. Примерная стоимость 2 млн. руб.
  5. Ремонт внутри храма. Центральный пределоколо 60 000 руб.
  6. Построить здание для столовой, воскресной школы, крестильни. 800 000 руб.

Просим Вас принять участие в восстановлении храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Подгородняя Покровка и пожертвовать хотя бы небольшую сумму для проведения данных мероприятий. Отчет о продвижении работ предоставим на нашем сайте в разделах Восстановление храма и Фотогалерея. О Вас и ваших близких будем молиться, если вы укажите нам Ваши имена (присылать на почту prihodpokrov@mail.ru).